Ранфорс: отзывы о ткани
Ранфорс — отличная ткань для постельного белья. В поисках лучшего варианта, многие люди выбирают между ней, сатином, полисатином и бязью. А что купили вы? Оставьте свой отзыв об этом материале, и он обязательно пригодится другим посетителям нашего сайта, чтобы сделать правильный выбор в пользу того или иного постельного белья.
Более подробно о ткани ранфорс.
Доброго дня, а как выходит дешевле? Если эту ткань покупать и шить постельное,либо отдельно приобретать постельное белье? Может тут есть грамотные люди в этом деле.
Я знаю ранфорс только для пошива постельного белья, а больше нигде его не применяла. Но ткань эта очень приятная и комфортная. Но вот где её ещё можно применить даже и не придумаю.
Новая ткань для меня..вообще люблю узнавать что-то новое, расширять свой кругозор всегда важно,в любом возрасте,это делает нас интересней и умнее. Ваш сайт сохранила в закладках. Полезный и интересный.
Ранфорс по составу аналогичен поликотону, а по плетению сатину. И я согласна с Алькой и Альбиной, эти 20 % полиэстера в ранфорсе выходят после стирки и использования в виде «катышков», и на подобном белье спится как на «хлебных крошках». Не может ткань с синтетикой обладать теми же свойствами или (как видно в отзывах) быть лучше , натуральных тканей. Такое впечатление, что положительные отзывы пишут сами продавцы.
Мне это бельё не понравилось, красивое,но жёсткое после стирки выгладить невозможно,покрывется катышками.И цена не соответствует качеству
Я бы это бельё не купила бы и не советовала бы.А раз уж подарили,то никуда не денешься.
У меня был комплект постельного белья из ранфорса и я полностью в нем разочаровалась. Добро бы только катышками пошло после стирки, так его еще и отгладить толком невозможно было. Так что пылится оно у меня теперь в дальнем углу, а я пользуюсь любимым сатиновым бельем.
Только хлопок и желательно поплин.
Тоже на личном опыте испытала определенное разочарование в постельном белье из ранфорса. То есть изначально все красиво, ткань прочная, но не грубая и расцветка просто замечательная. Но после буквально первой стирки пошли катушки и, согласна, огромные проблемы с глажкой, хотя стирала так как рекомендовано, так что это не мое.
Ткань значительно плотнее, а значит прочнее бязи. Для постельного очень хорошо подходит, служить будет долго!
Была в гостях у подруги и увидела у нее постельное белье из ранфорса, мне показалось, что ткань просто отличная, достаточно плотная, но не грубая, да и расцветка достаточно яркая. Пошла в магазин и купила себе комплект постельного белья из ранфорса, но после нескольких стирок он меня совершенно разочаровал, мало того, что появились кашлатки, так он же еще и гладится отвратительно. Больше я такого брать не буду.
Мне как-то подарили комплект постельного белья из ранфорса и буквально после второй стирки он покрылся катышками и хотя мне очень понравилась расцветка, я не сторонница белья из Ранфорса, все-таки больше мне нравится сатин.
Я вообще сторонница постельного белья из натуральных тканей, у меня много комплектов из сатина, поплина, бязи и парочка из ранфорса. Очень приятное на ощупь, поскольку летом я обычно страдаю от жары, то спать под ним летом одно удовольствие, потому что создается ощущение прохлады, а что касается цены, так она вполне приемлемая за такое качество.
У нас в доме все постельные комплекты из ранфорса. Пользуемся только ими — мне очень нравится качество материала, да и при стирке ткань ведет себя отлично. Качество и цена соответствуют, поэтому мой выбор — ранфорс.
Грубый материал, но он как нельзя лучше подходит для верхней мужской одежды. Сносить его очень трудно!
К сожалению пока еще не стала счастливой обладательницей постельного рансфорсового комплекта, но уже заказан на нашу годовщину. Жду с нетерпением. Уже видела подобные изделия — безумно приятные к телу, комфортные и уютные. Более того, смело рекомендую подругам.
Очень нравится рансфорсовое постельное белье. Рядом с ним чувствуешь себя комфортно, отлично вписывается в интерьер и не доставляет дискомфорта.
У меня есть любимый комплект белья. Он необыкновенной красоты. Яркий принт, а главное сама ткань классная. Наверное, года два ему. Стираю-глажу, он все как новый. Обожаю на нем спать, очень приятная к телу ткань.
Ранфорс — это бязь с составом хлопкосодержащего волокна менее 80%, т.е, другими словами, это минимум 20% полиэстера в составе ткани.
Ранфорс мне чем-то напомним сатин и бязь одновременно. Хороший материал, но особенными свойствами не отличается, разве что прочный очень, наверное, будет служить много лет.